Міжнародне онлайн-стажування в Університеті економіки м. Бидгощ!

Шановні колеги!
Університет економіки в Бидгощі запрошує Вас до участі у міжнародному онлайн-стажуванні.
А також заохочуємо до обміну досвідом і корисними інтернет-ресурсами для дистанційного навчання студентів.
Лист і програма стажування додаються.

Онлайн-cтажировки для преподавателей партнерских учебных заведений в Университете Экономики в Быдгощи (Польша)                                       Европейская и польская системы высшего образования: практика, опыт, инновационные методы обучения (дистанционный онлайн-курс плюс индивидуальная работа)

Участники: преподаватели  партнерских учебных заведений
Язык русский/украинский/английский/польский
Подготовительный этап
11.05 – 23.05 Регистрация участников стажировки
День 1,  25.05
10.00 – 10.30 Приветственное слово

Prof. Marek Chamot, Rektor of  University of Economy

Prof. UE, Dr. Marzena Sobczak-Michałowska, Pro-rector of  international activity

10.30 – 12.00 Принципы непрерывного обучения как основа европейской системы образования, на примере структуры университета (онлайн-конференция)

Dr. Przemyk  Żulkowski, director Department of pedagogics

12.15 – 13.45 Университет инновационно-предпринимательского типа на примере: практика, опыт, перспективы (онлайн-конференция)

Dr. Swietłana Kaszuba, Director of  European Institute

Виртуальная экскурсия Знакомство со структурой университета, материально – технической базой
День 2, 26.05
10.00 – 11.30 Особенности процесса обучения в Польше на примере организации учебного процесса в WSG (онлайн-конференция):

–          инновационные методы обучения,

–          дуальная система образования,

–          платформа дистанционного обучения ONTE и online технологии

Doc. ing. Agnieszka Walczak-Beszczyńska, Director of educational department

Łukasz Juszczak, Head of Laboratory of Practical Education

11.45 – 13.15 Презентация Технологического  Инкубатора  Университета,  Лаборатории InLab , Академического Инкубатора Предпринимательства: истории успеха, практика и критика (онлайн конференция)

Anna PomianowskaKardaś,  Director of  inLAB

Виртуальные экскурсии Город Быдгощ
Музеи Быдгощи
День 3   27.05
10.00 – 11.30 Опыт реализации  европейских образовательных проектов на примере  – ERASMUS+, Молодежный  волонтариат – Европейский корпус солидарности, СOPERNIСUS  (онлайн-конференция)

Julia Mulyk, co-ordinator of International Affairs Office

Dr. Swietłana Kaszuba, Director of  European Institute

11.45 – 13.15 Проектная и научно-исследовательская деятельность как неотъемлемая часть функционирования университетов нового поколения   (онлайн-конференция)

Dr.  Magdalena Bergmann – Head of Eastern Partnership Centre

День 4    28.05
10.00 – 13.15

Эффективные стратегии и технологии реализации международных инновационных проектов

(онлайн-мастеркласс)

Индивидуальная работа участников стажировки

Online стажировка реализуется с помощью программного комплекса Microsoft Teams (Skypе по желанию участников)

По окончанию стажировки ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫДАЕТСЯ:

• ДИПЛОМ НА 180  ЧАСОВ
  • Пакет дидактических материалов

Стоимость*:

150 – Евро с участника.

За деталями звертайтесь до Центру міжнародних відносин та роботи з іноземними студентами РДГУ (тел. + 380 68 959 88 76, e-mail: dir.rshu@gmail.com).